Солдат-срочник попал из армии в психушку в Бейнеу

В Сухопутных войсках прокомментировали госпитализацию срочника из Бейнеу в психиатрическую клинику.

Зифа Хабирова

Правоохранительные органы проводят проверку по факту возможных неправомерных действий в отношении рядового, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

По информации Сухопутных войск ВС РК, с момента прибытия в часть солдат Султан Шынтемиров в беседах с командованием и психологом неоднократно заявлял о нежелании продолжать службу. В армии подтвердили, что 15 сентября он был госпитализирован в психоневрологический диспансер Актау с предварительным диагнозом “психическое расстройство”. Об этом уведомили родителей военнослужащего.

Для проведения более глубокого обследования планируется направление Шынтемирова в Главный военный клинический госпиталь Министерства обороны в Астане.

В настоящее время правоохранительные органы проверяют информацию о возможных неправомерных действиях в отношении срочника.

Ранее сообщалось, что родственники 18-летнего солдата считают причиной его госпитализации дедовщину.

Новости партнеров