Сотни свертков в авто и тайниках: в Алматы поймали крупного дилера (ВИДЕО)

По данному факту проводится досудебное расследование.

Фарида Курмангалиева

Полицейские Алматы пресекли деятельность предполагаемого распространителя синтетических наркотиков. Выявлены сотни свертков, тайники по всему городу и целый арсенал фасовочных материалов, передает Liter.kz со ссылкой на ДП города.

"В Алатауском районе сотрудники управления по противодействию наркопреступности задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении запрещенных веществ. При личном досмотре у него обнаружили десятки расфасованных свертков. Еще более ста аналогичных упаковок полицейские изъяли из автомобиля задержанного", - говорится в сообщении.

Оперативники также провели обыск по месту жительства фигуранта. Там обнаружены вещества, происхождение которых установит судебная экспертиза, электронные весы, упаковочные материалы и другие предметы, предположительно использовавшиеся для фасовки.

Кроме того, в пяти тайниках, оборудованных на территории города, сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще более трехсот свертков с веществом, направленным на экспертное исследование.

По данному факту проводится досудебное расследование. Все обстоятельства противоправной деятельности, происхождение изъятых веществ и возможные каналы их сбыта устанавливаются.

Читайте также:

Юрист из Актобе попался с партией синтетических наркотиков 187 преступлений за 10 дней: МВД озвучило пугающие цифры по наркотикам Казахстанца задержали в Ташкенте по пути из Таиланда