Сожгли водителя: игрушечные пистолеты нашли у задержанных в Шымкенте

Редакция "Литер"

Подробности задержания подозреваемых в жестоком убийстве жителя Туркестанской области сообщили в полиции, передает Liter.kz.

18 октября 2020 года около 11.00 часов в дежурную часть Абайского РУП ДП Шымкент поступило сообщение о том, что по улице Туркестанская стоит автомобиль марки «Дэу нексия» белого цвета без государственного знака.

«В ходе осмотра следственно-оперативной группой в автомашине установлены два  игрушечных пистолета, метровая железная арматура, два государственных знака автомашины и одни мужские джинсовые брюки синего цвета с пятнами крови в области колена», - сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

В тот же день по данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 200 и пункту 7 части 2 статьи 99 УК РК.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что два пассажира этого автомобиля нанесли ножевое ранение владельцу автомобиля, отвезли его на свалку, расположенную в населенном пункте Актас.

Затем, чтобы скрыть следы преступления, они сожгли тело. Подозреваемые установлены и задержаны, это жители Туркестанской области 1994 и 1998 годов рождения.

 

Поделиться