Споткнулся о камень? Названа причина серьезных травм малыша в детсаду Туркестанской области

Артур Эдильгериев

В департаменте полиции Туркестанской области сообщили, что на самом деле стало причиной серьезных травм полуторогодовалого ребенка из села Шаулдер, которого из детсада увезли в больницу, передает Liter.kz.

Телесные повреждения малыш получил из-за наезда автомобиля. 

Сообщаем, что 12.04.2022 года, примерно в  15:00, в дежурную часть Отырарского РОП поступило сообщение о том, что в больницу с травмами поступил несовершеннолетний ребенок. Установлено, что мальчик получил телесные повреждения в результате наезда автомобиля возле детского сада в селе Шаульдер, – сообщили в пресс-службе ДП ТО. 

Данный факт зарегистрировали по статье 345 части 2 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”.

Машину марки “Опель”, которая наехала на ребенка, водворили на штрафстоянку. Назначена экспертиза. Проводится досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, из детсада на операционный стол попал малыш с травмами в Туркестанской области. Медики обнаружили у него перелом ноги, многочисленные ссадины и синяки по всему телу, голове и даже лицу. Понадобилась экстренная операция. В отделе развития человеческого потенциала Отырарского района заявили, что ребенок выбежал из машины, побежал к своему воспитателю и споткнулся о камень, из-за чего и получил травмы. 

 

Поделиться