Стая лебедей появилась на водохранилище в Кызылординской области (ВИДЕО)

Красивое видео растрогало пользователей сети.

Наиля Ахат

На водохранилище “Бесарык” заметили стаю лебедей. Красивые кадры удалось запечатлеть сотрудникам Кызылординского филиала РПГ “Казводхоз” во время планового мониторинга объекта, передает Liter.kz.

Видео с птицами быстро привлекло внимание пользователей социальных сетей. На кадрах можно увидеть, как величественные лебеди плавают по водной глади водохранилища. Появление птиц специалисты связывают с увеличением объема воды на объекте, что создает более благоприятные условия для водоплавающих.

Пользователи сети активно отреагировали на публикацию. В комментариях люди делились впечатлениями и не скрывали восхищения природной красотой:

“Красотища”.

“Супер”.

“Вау”.

Водохранилище Бесарык было введено в эксплуатацию еще в 1974 году и сегодня остается важным гидротехническим объектом региона. В настоящее время в нем накоплено около 10,4 миллиона кубометров воды.

Новости партнеров