Таксист увез ребенка в неизвестном направлении в Караганде

Мать ребенка обратилась в полицию.

Наиля Ахат

В социальных сетях распространяется информация о якобы похищенном ребенке таксистом в Караганде, передает Liter.kz.

Как сообщает Instagram-аккаунт novosti.karaganda.kazakhstan, 4 ноября вечером девушка вызвала такси, садясь в машину с двумя детьми – годовалым малышом и дочкой 4,5 года:

“Как только я посадила назад дочку, таксист тронулся с места и уехал. Живем мы в частном секторе на ЖБИ, дорога на нашей улице не ровная, так скажем, я пыталась за ним бежать, но безуспешно, он уехал. Я стала ему звонить по приложению, он не поднимал, звонила несколько десятков раз, затем он закрыл заказ и исчез с карты, я позвонила в полицию передала данные”.

Таксиста нашли только через час на объездной дороге по улице Гоголя.

Редакции Liter.kz в пресс-службе департамента полиции города сообщили, что в 16:48 в Центр оперативного управления поступило сообщение от жительницы Караганды об инциденте с водителем такси, который увез ее ребенка.

“Женщина рассказала, что посадила в такси девочку и пока обходила машину, чтобы сесть с другой стороны, водитель уехал. По данному вызову полицией были незамедлительно приняты меры. Установлен владелец автомашины, который вышел на связь с водителем такси. Только после звонка, проехав часть пути по маршруту, он обратил внимание, что на заднем сиденье ребенок без сопровождения взрослых. Сразу вернулся и передал девочку матери”, – заявили в ведомстве.

В отношении водителя возбуждено административное производство за нарушение правил перевозки пассажиров, за незаконное занятие предпринимательской деятельностью.

Новости партнеров