"Таза бейсенбі": экологическая акция как яркий пример заботы и ответственности

Казахстанцы по всей стране присоединились к экологической акции.

Маржан Бакиева

В рамках общенациональной инициативы главы государства Касым-Жомарта Токаева "Таза Қазақстан" во всех регионах страны проходит экологическая акция партии AMANAT "Таза бейсенбі". Инициатива направлена на укрепление экологической культуры среди граждан и формирование ответственного отношения к окружающей среде, передает Liter.kz.

Фото: пресс-служба партии AMANAT

Так, в Павлодарской области первичная партийная организация КГП "Павлодарская областная детская больница" провела уборку территории медицинского учреждения. В ходе акции участники очистили территорию от мусора, привели в порядок зеленые насаждения и пешеходные дорожки.

"Экологическая акция партии AMANAT "Таза бейсенбі" стала для нас доброй традицией. Такие мероприятия способствуют благоустройству и поддержанию чистоты в нашем городе, а также объединяют коллектив вокруг общего дела. Забота об окружающей среде начинается с личной ответственности каждого человека, каждой семьи и каждой организации", – отметила председатель первичной партийной организации КГП "Павлодарская областная детская больница" Камила Даирова.

Фото: пресс-служба партии AMANAT

В городе Зайсан Восточно-Казахстанской области от мусора была очищена территория Центрального парка имени Абая, а также проведены работы по благоустройству. В акции приняли активное участие члены партии AMANAT, депутаты маслихатов, представители молодежи и жители населенного пункта.

"Акция "Таза бейсенбі" – важная инициатива, способствующая повышению ответственности за состояние окружающей среды. Именно благодаря культуре и неравнодушию каждого гражданина сохраняется чистота наших городов и сел. Подобные мероприятия объединяют жителей вокруг общего дела и дают новый импульс формированию экологической культуры. Партия AMANAT и впредь будет продолжать реализацию таких общественно значимых инициатив", – сказал председатель Зайсанского районного филиала партии AMANAT Болатбек Балгабаев.

Фото: пресс-служба партии AMANAT

В микрорайоне Асар Абайского района города Шымкента были очищены от бытового мусора общественные пространства с высокой проходимостью, скошена сорная растительность и приведены в порядок деревья и кустарники. Кроме того, проведены работы по благоустройству, направленные на улучшение санитарного состояния территории и создание комфортной среды для жителей.

Фото: пресс-служба партии AMANAT

В мероприятии, организованном Шымкентским городским филиалом партии AMANAT, приняли участие сотрудники городского и районных филиалов партии, активисты молодежного крыла "Жастар Рухы", а также специалисты коммунальных служб. Всего в работах по благоустройству было задействовано около 30 человек и специальная техника.

"Экологическая акция партии AMANAT "Таза бейсенбі" является важной инициативой по формированию экологической культуры среди населения. Сохранение чистоты и защита окружающей среды – это не только задача коммунальных служб, но и общая обязанность каждого гражданина. Такие мероприятия не только способствуют благоустройству городской среды, но и укрепляют чувство ответственности и заботы о родном крае", – подчеркнул исполнительный секретарь Абайского районного филиала партии AMANAT Жандос Камбарбеков.

Фото: пресс-служба партии AMANAT

Отметим, что экологическая акция партии AMANAT "Таза бейсенбі" также прошла и в других регионах страны.

Новости партнеров