Жуткую находку удалось обнаружить благодаря отключению электричества.
Фото: pixabay.com
В японском городе Кобе полиция расследует обстоятельства смерти мужчины, чье расчлененное тело нашли в морозильной камере квартиры спустя почти 15 лет после смерти, передает Liter.kz со ссылкой на Japantimes.
По данным правоохранителей, останки были обнаружены в субботу в одной из квартир города. Позже тело опознали как принадлежащее Ютаке Нисигути, который проживал по этому адресу.
Согласно результатам вскрытия, мужчина умер примерно в декабре 2011 года. На момент смерти ему было 42 года.
В полиции создали специальную следственную группу. Сейчас рассматриваются версии сокрытия тела и возможного убийства.
Как сообщают местные СМИ, тревогу забили жители многоквартирного дома. В пятницу один из них через управляющую компанию сообщил в полицию о странном запахе, исходившем из квартиры.
На следующий день сотрудники полиции обнаружили в морозильной камере расчлененное тело. По предварительным данным, останки были разделены в области туловища. На верхней части тела сохранилась футболка, на нижней - плавки.
Морозильная камера, в которой находилось тело, имела размеры около 87 сантиметров в высоту, 94 сантиметра в ширину и 53 сантиметра в глубину. При этом электричество в квартире было отключено.
Квартира расположена примерно в 700 метрах от станции Мотомати. Во время осмотра следователи не обнаружили следов крови, а также признаков ограбления.
Обстоятельства смерти мужчины и причины, по которым тело оставалось в квартире более десяти лет, устанавливаются.
Читайте также:
Мать и ее парня судят за убийство двухлетней девочки с 21 переломом в Великобритании
19-летнего юношу убило ударом молнии в Актюбинской области
Пожилой россиянин зарубил спящего сына топором за отказ найти работу