Токаев поздравил казахстанцев с Днем государственных символов РК

Президент назвал госсимволы ярким воплощением ценностей казахстанского народа.

Маржан Бакиева

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на церемонии поднятия Государственного флага и поздравил казахстанцев с Днем государственных символов РК, передает Liter.kz.

“Поздравляю вас с Днем государственных символов! Это праздник, имеющий особое значение для каждого гражданина нашей священной Родины. В этот день мы высоко поднимаем наше знамя. Тем самым мы демонстрируем всему миру, что являемся гордой суверенной страной. Наши священные символы – это яркое воплощение ценностей нашего народа. Каждый из них отражает нашу национальную самобытность.

Герб – яркий образ нашей государственности. Гимн – величественный голос нашей свободы. Небесно-голубой стяг – воплощение нашей независимости. Не будет преувеличением сказать, что эти символы, которые мы чтим и почитаем, являются своего рода тремя столпами, олицетворяющими нашу государственность. История знает немало примеров, когда наш народ объединялся под одним знаменем, бережно храня единство и согласие. И сегодня наша страна укрепляет сплоченность и уверенно шагает вперед”, – сказал президент.

Читайте также:

Президент принял участие в церемонии поднятия государственного флага

 

Новости партнеров