Токаев поздравил президента Кыргызстана

В Казахстане придают особое значение углублению казахско-кыргызского партнерства.

Фарида Курмангалиева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления президенту Кыргызстана, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.  

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично поздравил Садыра Жапарова и его соотечественников с Днем независимости Кыргызстана.

“В Казахстане придают особое значение дальнейшему углублению казахско-кыргызского многогранного стратегического партнерства и союзничества. Уверен, совместными усилиями мы достигнем более весомых результатов в укреплении наших межгосударственных связей в духе многовековой дружбы, добрососедства и взаимной поддержки”, – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, 22 августа глава государства Касым-Жомарт Токаев по приглашению президента Садыра Жапарова посетил с официальным визитом Кыргызскую Республику. В Бишкеке состоялись переговоры глав государств, направленные на дальнейшее укрепление казахско-кыргызского стратегического партнерства и союзничества.

Новости партнеров