Как в Темиртау восстановили трамвайное движение и обновили транспорт.
Фото: Акорда
Касым-Жомарт Токаев ознакомился с восстановленной системой трамвайного движения Темиртау, передает Liter.kz.
Глава государства совершил поездку на трамвае по проспекту Республики до остановки “Инженерная”, лично оценив качество проведенных работ и готовность обновленной транспортной инфраструктуры к полноценной эксплуатации.
Трамвайное движение восстановлено компанией Qarmet в 2024 году. С момента возобновления трамвайного сообщения совершено более 1 млн пассажирских поездок. Всего в городе восстановлено и заменено 30 километров путей, приобретено 8 новых современных вагонов, что позволяет осуществлять регулярное движение в соответствии с графиком.
На трамваях подключена удобная электронная система оплаты, а для работников и ветеранов предприятия Qarmet предусмотрен бесплатный проезд.