Токаев провел встречу с Патриархом Иерусалимским Феофилом III

Президент подчеркнул, что в современном мире религия играет фундаментальную роль.

Нэля Сулейменова

Глава государства провел встречу с Патриархом Иерусалимским Феофилом III, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.

Приветствуя Патриарха Иерусалимского, президент Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность за неизменную поддержку инициативы по проведению Съезда лидеров мировых и традиционных религий. Он отметил, что яркие послания и содержательные предложения патриарха внесли весомый вклад в укрепление роли межрелигиозного форума.

Фото: Акорда

Президент подчеркнул, что в современном мире религия играет фундаментальную роль, а духовные лидеры несут особую ответственность за сохранение мира и развитие культуры межрелигиозного общения.

Глава государства отметил, что православие занимает важное место в духовной жизни Казахстана, подчеркнув ценность его просветительской, миротворческой и общественной миссии.

Новости партнеров