Водитель погиб в жутком ДТП в Алматы.
Фото: Halyqstan
Утром в Алматы произошла трагическая авария, унесшая жизнь водителя грузового автомобиля. Инцидент случился в Медеуском районе на улице Нурмагамбетова около 09:50, передает Liter.kz со ссылкой на Halyqstan.
По предварительным данным, грузовик марки Howo двигался в западном направлении, когда у него отказала тормозная система. Потеряв управление, многотонная машина на высокой скорости врезалась в металлическое ограждение, снесла трубу и повредила газопровод. Затем грузовик задел три плодовых дерева и опрокинулся. Очевидцы происшествия утверждают, что водитель не имел возможности предотвратить столкновение.
В полиции подтвердили аварию со смертельным исходом.
“В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. По данному факту управлением дознания департамента полиции города Алматы возбуждено уголовное дело", – сообщила пресс-служба ведомства.
По словам местных жителей, этот участок дороги давно вызывает опасения – здесь нередко происходят аварии с участием большегрузов, превышающих скорость.