Родные просят придать огласку ситуации, в детсаду отказались показывать записи с камер без директора.
Фото: pixabay.com
В редакцию etozhez обратились родственники трехлетнего мальчика, который, по их словам, после посещения детского сада Б. вернулся домой с синяками и следами укусов на теле, передает Liter.kz.
По словам бабушки ребенка, воспитатели пояснили, что мальчик во время пребывания в группе не плакал, а значит, поводов для беспокойства не было. При этом родственники подчеркивают, что ребенок в силу особенностей развития не разговаривает и почти не издает звуков, из-за чего не может сообщить о боли или дискомфорте.
Семья также утверждает, что это не первый подобный случай. Осенью прошлого года ребенок уже возвращался из детского сада с синяками на спине.
“В тот раз был аргумент, что за всеми не уследить за 120 тысяч тенге. Что за отношение?” — написала бабушка мальчика, комментируя произошедшее осенью.
Родные сообщили, что в детском саду отказались предоставить записи с камер видеонаблюдения без присутствия директора учреждения, который в настоящее время находится в отпуске. В связи с этим семья просит предать ситуацию огласке, чтобы сотрудники дошкольного учреждения внимательнее относились к детям и выполняли свои обязанности.
В департаменте полиции области Улытау сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование.
“Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. При этом ранее заявлений от родителей ребенка в органы полиции не поступало”, — сообщили в ведомстве.
Правоохранительные органы пообещали дать правовую оценку действиям всех причастных после завершения следственных мероприятий.