Туристка получила травму головы в горах близ Алматы

Группа из пяти человек не смогла самостоятельно спуститься.

Фарида Курмангалиева

В воскресенье, 25 января, в Бостандыкском районе Алматы, в районе Кокжайлау, спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС помогли группе из пяти туристов, которые утром поднялись в горы и не смогли самостоятельно спуститься, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В ходе самостоятельного спуска одна из туристок упала и получила травму головы. Спасатели спустили группу с горного участка и сопроводили пострадавших к автомобилю Центра медицины катастроф.

Медики ЦМК оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и доставляют ее в медицинское учреждение для дальнейшего обследования и лечения.

Читайте также:

Альпиниста эвакуировали с высоты 3630 метров в горах Алматы Турист пострадал во время катания на лыжах на "Шымбулаке" Доступ к популярной туристической локации ограничили в Алматы Пропускную способность горных территорий Алматы увеличат в 5 раз
Новости партнеров