Участник праймериз из Кокшетау: Хочу, чтобы профессия инженера или слесаря стала уважаемой

Сауле Кусаинова

Стаж первичной партийной организации «КАИК» - всего два года, тем не менее она в рейтинге одной из активных партийных организаций в Кокшетау, и это неслучайно. Руководит предприятием молодой, креативный директор Олег Балыбин. Сегодня на предприятии работают передовики производства, высококвалифицированные специалисты, которые всецело поддерживают курс партии.

На предприятии трудятся более 100 человек, 40% которых являются членами партии. В перспективе планируется увеличение рабочих мест и расширение производственных площадей, отмечает руководство. Ведь главная цель предприятия – обеспечить отечественных сельхозтоваропроизводителей современной высокотехнологичной техникой.

На заводе создаются дополнительные рабочие места. В прошлом году на предприятии более чем на 20-30% провели индексацию заработной платы.

Руководитель предприятия Олег Балыбин намерен защищать и поднимать престиж рабочей профессии.

«Хочу, чтобы профессия инженера завода или слесаря токарного станка стала уважаемой и почетной. Ведь человек труда, главная опора государства», - считает он.

«КАИК» - это современный многопрофильный производитель навесной, прицепной и самоходной сельскохозяйственной техники, являющийся официальным партнером на территории РК мировых лидеров сельхозмашиностроения. Компания образована в рамках реализации инвестиционного проекта «Казахстанско-Белорусский индустриально-технологический парк сельскохозяйственной и коммунальной техники». Главная ценность корпорации – это сплоченная команда профессионалов, для которых на первом месте стоят интересы партнеров и клиентов компании.

Поделиться