43-летний мужчина находился в розыске 5 лет.
Фото: Polisia.kz
В Карагандинской области полицейские в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, передает Liter.kz со ссылкой на МВД РК.
Фигурант находился в международном розыске на протяжении 5 лет по подозрению в вымогательстве.
“Спецоперация проведена на территории Караганды, в одном из частных домовладений. В ходе обыска полицейские обнаружили специально оборудованный тайник, в котором и скрывался разыскиваемый. По предварительным данным, мужчина причастен к вымогательству 117 млн тенге у жителя города с применением угроз. Подозреваемый длительное время скрывался от органов правопорядка, предпринимая меры конспирации”, – сообщил первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Куаныш Орынбетов.
В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.
Читайте также:
Экс-вице-президента "ҚазТемірТранс" объявили в международный розыск Межгосударственный должник пойман в Акмолинской области Блогер из Казахстана Аndersonchik1 объявлен в розыск