Месяц держали в страхе жителей Павлодара.
Фото: istockphoto.com
Оперативники задержали шестерых человек, подозреваемых в серии вымогательств в Павлодаре, передает Liter.kz.
По данным департамента полиции Павлодарской области, в рамках досудебного расследования установлены три потерпевших. Предварительный размер причиненного им материального ущерба превышает 3 млн тенге. Установлено, что на протяжении месяца подозреваемые требовали у жителей Павлодара деньги, сопровождая свои требования угрозами физической расправы.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью установили личности подозреваемых и задержали шестерых человек.
Пятеро из них водворены в изолятор временного содержания.
“По фактам вымогательства возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего”, – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.
Также проверяется возможная причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.