Ушел из жизни основатель и первый тренер ХК "Барыс"

Его вклад в становление спорта и развитие хоккея в Казахстане невозможно переоценить.

Анастасия Цирулик

На 77-м году ушел из жизни Владимир Пашковский – основатель и первый тренер хоккейного клуба “Барыс”, передает Liter.kz.

Об этом сообщила журналистка, телеведущая и блогер Майя Бекбаева.

Сегодня ХК “Барыс” – настоящий бренд Казахстана, а хоккей – один из самых популярных и стремительно развивающихся видов спорта в нашей стране.

“И за этими победами, успехами и гордостью, которую мы испытываем за наших хоккеистов, стоит колоссальный труд, преданность делу и любовь к хоккею именно Владимира Витальевича. Его вклад в становление спорта и развитие хоккея в Казахстане невозможно переоценить”, – написала Майя Бекбаева в своем аккаунте в Instagram.

Трагическая кончина Владимира Пашковского стала личной трагедией и для самой Майи Бекбаевой.

“Владимир Витальевич не только выдающийся тренер, спортсмен и учитель, но и отец моей близкой подруги, Марины Пашковской. Как и ее отец, она выбрала путь служения людям. Низкий поклон Владимиру Витальевичу за все, что он сделал, и всей его семье за силу и стойкость. Держитесь, крепитесь… Земля пухом. Иманды болсын!” – говорится в сообщении телеведущей.

Фото: instagram.com/mayabekbayeva

Владимир Пашковский родился в Целинограде 7 января 1948 года, более 30 лет проработал тренером сборных команд Астаны и Акмолинской области, стоял у истоков развития хоккея в Астане, с 2005 по 2021 год являлся государственным тренером РК по хоккею с шайбой. На протяжении длительного времени он воспитал не одно поколение юных хоккеистов, которые принимали участие во всех соревнованиях республиканского масштаба.

Читайте также:

102-летний ветеран ВОВ скончался в ВКО Kазахстан потерял мастера: ушел из жизни Сламбек Тауекел Ушел из жизни казахстанский художник-график Ибрагим Кубеков
Новости партнеров