Устал делать ремонт: владелец кафе пожаловался на опасный поворот после наезда карагандинки

Редакция Liter.kz

Накануне в Сети появилось видео, на котором автоледи врезается в одно из кафе Караганды, а потом скрывается с места. Далеко уехать ей не удалось – задержали через квартал. Однако владелец постройки говорит, что случай далеко не единичный и ремонт после аварий ему приходится делать часто, передает Liter.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Пристройка к дому № 2 по улице Мустафина в Караганде в выходные пострадала после наезда девушки на внедорожнике. Владелец кафе утверждает, что подобное происходит далеко не впервые. Примерно каждые полгода в это здание кто-то врезается. Жертв и пострадавших, конечно, не было ни разу, но сколько это может продолжаться, вопрошает владелец пристройки.

Он считает, что все беды из-за опасного поворота. Рядом не установлено никаких предупреждающих знаков, чтобы водители снижали скорость. Предприниматель обращался в полицию с просьбой установить блоки на злосчастном повороте, чтобы хоть как-то обезопаситься.

Была полностью разбита вся входная группа. Хорошо, что все было закрыто, людей не было. Водитель тут же назад сдала и скрылась с места происшестия. Потом она поехала на улицу Терешкова и там врезалась в блоки. Ее задержали. Подобное происходит уже не в первый раз. У нас тут аварии часто бывают. Я думаю, что на повороте с проспекта Нуркена Абдирова нужно установить фундаментные блоки, шестерку. Тогда автомашины это задержит. Я обращался в полицию несколько раз, но ответа нет, – рассказал владелец кафе.

Поделиться