Девушку на глазах прохожих пытались похитить в Алматы

Полиция начала проверку.

Зифа Хабирова

В Алматы в районе пересечения улиц Толе би и Ауэзова произошла попытка похищения девушки. По словам очевидцев, несколько мужчин пытались силой затолкать ее в автомобиль, передает Liter.kz.

Инцидент, который попал на видео, удалось предотвратить благодаря местному жителю — услышав крики, он вмешался, отпугнул нападавших и вызвал полицию. Мужчины, заметив свидетеля, сразу скрылись.

В управлении полиции сообщили, что по данному факту проводится проверка. Правоохранители уточнили, что пока официальных заявлений или звонков от пострадавшей и очевидцев не поступало, однако расследование будет продолжено в любом случае.

“Независимо от наличия обращений, мы установим все объективные обстоятельства произошедшего и примем меры в строгом соответствии с законодательством. Мы благодарны гражданам за их активную гражданскую позицию и внимание к безопасности окружающих”, – прокомментировали в ДП Алматы.

Полиция также отметила, что участники видео и лица, причастные к инциденту, будут установлены.

Новости партнеров