В двух ДТП в Казахстане погибли 15 человек, среди них ребенок (ВИДЕО)

Подробности смертельных аварий и реакция полиции.

Аида Уразалина

Вечер и ночь с 13 на 14 сентября обернулись страшной трагедией. Две серьезные аварии унесли жизни пятнадцати человек, передает Liter.kz со ссылкой на КазАвтоЖол

По сведениям нацоператора автодорог Казахстана, первое дорожно-транспортное происшествие произошло в Карагандинской области.

“На трассе Караганда – Аягуз – Бугаз водитель Ford Mondeo, решивший рискнуть и пойти на обгон там, где это запрещено, вылетел на встречную полосу. Лобовое столкновение с Changan не оставило шансов – на месте погибли пять человек”, – сообщили в пресс-службе КазАвтоЖола.

Спустя два часа трагедия повторилась уже в области Жетысу, на дороге Алматы – Усть-Каменогорск.

Nissan Cefiro выехал навстречу и ударил сначала Lada, потом Chevrolet Cobalt. Водитель Nissan погиб сразу. В Lada один пассажир скончался, второй получил травмы. В Chevrolet ехала целая семья и ребенок – все восемь человек погибли.

Дороги, на которых произошли трагедии, к слову, были недавно отремонтированы. Асфальт ровный, видимость хорошая. Но, как отмечают эксперты, именно такие условия часто становятся ловушкой: водители расслабляются, ускоряются, идут на рискованные обгоны.

Полиция снова напоминает очевидное: даже новая трасса не защитит, если за рулем – спешка и беспечность. Каждое нарушение на дороге может стоить жизни.

Напомним, недавно в результате страшной аварии на трассе Бекет-ата – Шопан-ата погибли 10 человек.

В МВД по поручению министра создан оперативный штаб. Он работает в круглосуточном режиме.

В Жанаозенскую многопрофильную городскую больницу были доставлены трое пассажиров, пострадавших в ДТП.

Родственники граждан, погибших в дорожно-транспортном происшествии в Мангистауской области, прибыли в регион спецбортом.

Врачи Мангистауской области продолжают бороться за жизнь пострадавших.

Новости партнеров