В Караганде 39-летний мужчина помог сыну-первоклашке бить сверстника

Ербол Казистаев

В Караганде мужчина наглядно показывал сыну, как нужно драться. «Грушей для битья» стал сверстник мальчика, передает Liter.kz.

В Сети набирает популярность видео, где 39-летний карагандинец дает подсказки и показывает сыну, как нужно драться со сверстником.

Начинается все с кадров борьбы двух детей примерно 7-9 лет. За кадром стоит отец одного из дерущихся. Он выкрикивает подсказки своему сыну: «С головы бей!», «Бей рукой! Что ты его держишь?», «За уши бери и бей».

Когда один из мальчиков начал кричать, что уже не может дышать, отец подбежал к сыну и показал, как нужно бить детей.

Источник видео, Telegram-канал «Патриот», привел слова матери ребенка, которого избил мужчина.

«Позавчера мой сын боролся с одноклассником. Я была на работе, вечером ко мне пришли мама и папа мальчика. Утверждали, что наш ребенок душил их сына. Мы ребенка отругали. Поговорили. Извинились. Папа сказал, что, когда ребенка стали душить, он просто оттащил моего сына. А вчера подростки показали видео, как это было на самом деле. Слов нет. Папа учит своего ребенка бить правильно, куда бить, приемы и так далее. И еще сам приложил руку. И еще на видео видно, как он толкает совсем маленького ребенка. Вчера написали заявление в полицию, но мама мальчика сказала, что ему ничего не будет, так как у него маленькие дети», – говорит женщина.

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что личность мужчины установлена.

«21 октября в Кировском отделе полиции зарегистрирован факт нанесения семилетнему мальчику телесных повреждении на детской площадке по улице Зелинского 39-летним жителем города Караганды. Назначены соответствующие экспертизы, по результатном которых будет принято решение. Обстоятельства выясняются», – сообщает ДП области.

Там пояснили, что экспертиза должна выяснить степень тяжести телесных повреждений. Если будут тяжелые повреждения, то мужчину привлекут к уголовной ответственности.

https://youtu.be/1R8YDDQw8nU

Ранее в Темиртау на видео попала массовая драка. Одному из водителей сделали замечание за нарушение правил дорожного движения. В ответ он полез драться.

Поделиться