В МИД рассказали, как эвакуируют казахстанцев из Ирана

6 марта планируется выезд 7 граждан РК на ирано-армянскую границу.

Анастасия Цирулик

Министерство иностранных дел РК совместно с компетентными органами продолжают работы по возвращению казахстнцев из зоны Ближневосточного конфликта, передает Liter.kz со ссылкой на МИД РК.

“Всего с начала эвакуации выполнены 12 авиарейсов авиакомпаний-резидентов и нерезидентов, вернувших домой более 3 300 граждан Казахстана”, – говорится в сообщении.

Помимо авиарейсов вывоз граждан осуществляется и наземным путем. Загранучреждениями в Иране 6 марта планируется выезд 7 граждан РК, сотрудников “Заркух” на ирано-армянскую границу. Ранее дипломаты в Тегеране и Ереване организовали выезд из Ирана оставшихся 34 сотрудников компании “Заркух”, которые пересекли иранско-армянскую границу автобусом. Всего из Ирана уже возвращено 52 гражданина.

Дипломатические представительства Казахстана в регионе будут продолжать координировать действия на местах и поддерживать постоянную связь с нашими соотечественниками в регионе эскалации до полного завершения эвакуации.

Читайте также:

Рейсы из Казахстана на Ближний Восток отменены до 10 марта Два эвакуационных рейса из Шарджи прибыли в Алматы Более двух тысяч казахстанцев уже вернулись из стран Ближнего Востока
Новости партнеров