В Сарани десятиклассник чуть не лишился пальца, когда пытался снять кольцо

Айша Кутубаева

Десятиклассник чуть не лишился пальца из-за кольца, которое не смог снять самостоятельно. Он пытался распилить его болгаркой, но задел палец. Травма и отек усложнили ситуацию. Молодой человек обратился в больницу, а после и к спасателям. Подробнее на Liter.kz.

Сообщение спасателям поступило из центральной больницы города Сарань в 14:15. Выяснилось, что ученик 10 класса общеобразовательной школы №2, 2005 года рождения, не может самостоятельно снять кольцо.

Как оказалось, кольцо было надето на палец пять дней назад и сначала снималось. 16-летний парень предпринимал попытки самостоятельно снять, пробовал распилить болгаркой и задел кожу, опухоль пальца от этого стала еще больше. В больнице сказали, что палец можно было вообще потерять.

На помощь приехали спасатели из ДЧС Карагандинской области. Используя слесарный инструмент, сняли кольцо с распухшего пальца руки подростка.

https://www.youtube.com/watch?v=-F08RdG_Hjw

В ведомстве обратились к родителям с просьбой следить за действиями и увлечениями детей! Иначе могут быть печальные последствия.

Поделиться