В столице разыскали пропавшего шестилетнего мальчика с помощью собаки

Артур Эдильгериев

Потерявшегося шестилетнего мальчика в Нур-Султане помогла найти служебная собака. Это не первый случай, когда пес по кличке Дин помогает полицейским, передает Liter.kz.

Мальчик играл во дворе своего дома, но когда его мама вышла на улицу, она ребенка не нашла. Женщина попыталась сама найти сына, но тщетно. Тогда она обратилась в полицию. Полицейские обследовали возможные места нахождения ребенка, но нашли пропавшего только при помощи собаки в одном из дворов по улице Бейбитшилик. 

К поискам ребенка приступил инспектор-кинолог Дархан Адай со служебной овчаркой. По запаху с одежды ребенка собаке быстро удалось взять след. И через некоторое время собака нашла ребенка. Дин привел полицейских в соседний двор дома на игровую площадку, где был обнаружен играющий ребенок, – передали в пресс-службе столичного ДП. 

Овчарке шесть лет, на службу в  кинологическую службу полиции она поступила два года назад. Питомец очень хорошо обучен и приучен к поиску человека по запаховому следу. Дин не в первый раз отличился на службе: недавно собака помогла раскрыть тяжкое преступление. По запаху овчарка нашла нож, которым был ранен один из жителей столицы. 

Поделиться