Вдохновение KZ – страна читает

Благодаря и вопреки – в двадцать первый век.

Мира Алипинова

Так сложилось в моей жизни, что я отвечала за подписные кампании в районной, областной и республиканской газетах. История с Мимозой случилась много лет назад в Усть-Каменогорске. Каждый год в восточно-казахстанской областной газете “Рудный Алтай” мы придумывали новый Гран-при для традиционного конкурса среди постоянных читателей. Наши друзья из знаменитой агрофермы предложили подарить Мимозу – племенную корову, известную рекордными надоями. 

И повезли удивленную буренку из Шемонаихи в далекий Маркоколь на новое место жительства, в сопровождении журналиста и фотокора, победитель на радостях устроил той на весь аул, на новый год на “Рудный Алтай” подписался район практически в полном составе. История про Мимозу – всего лишь одна из былей в моей профессиональной биографии, связанная с подписной кампанией. 

Сегодня газета живет в одной реальностями с социальными сетями и искусственным интеллектом, электронные книги постепенно догоняют бумажные, годовые тиражи всех журналов перестали зашкаливать, но! 

Неизменным остается доверие читателей к печатному слову, которое вдохновляет все без исключения редакции – и творческие, и технические службы. 

Всегда была уверена, что журналиста вдохновляет доверие читателей, которые постепенно переходят в категорию друзей. 

Благодаря или вопреки газеты покоряют двадцать первый век. Великое достижение нашей страны в том, что мы остаемся читающей нацией. Для тысяч казахстанцев утро по традиции начинается с “LITER”. 

Новости партнеров