Ветераны ВОВ получили единовременные выплаты в 5 млн тенге в ЗКО

На сегодняшний день в регионе проживает 6 ветеранов.

Фарида Курмангалиева

В Западно-Казахстанской области в преддверии Дня победы ветераны региона получили единовременную социальную помощь в размере 5 миллионов тенге, передает Liter.kz со ссылкой на Telegram-канал "Мой город".

На сегодняшний день в регионе проживает 6 ветеранов ВОВ. Помимо денежных выплат, из местного бюджета героям выделяются путевки на санаторно-курортное лечение.

В пресс-службе акимата ЗКО подчеркнули, что эта инициатива — лишь малая часть благодарности за подвиг. С каждым годом ветеранов становится меньше, поэтому обеспечить им достойную жизнь и всестороннюю помощь — важнейшая задача общества.

Читайте также:

Более 5 тысяч человек получили выплаты к 9 Мая в Алматы Ветераны получили выплаты и льготы ко Дню Победы в Астане Кому и сколько выплатят к 9 мая в Актюбинской области
Новости партнеров