Восемь человек погибли на трассе в Западно-Казахстанской области

От лобового столкновения один из автомобилей загорелся.

Ербол Садыков

17 ноября на 50-м километре автодороги Чапай – Жаңақала – Сайқын произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota Camry и Volkswagen Sharan, после чего один из автомобилей загорелся, передает Liter.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО, в результате происшествия восемь человек погибли на месте, еще четверо госпитализированы.

“По данному факту возбуждено уголовное дело. Предварительно рассматривается версия выезда одним из водителей на полосу встречного движения. Погодные условия и состояние дорожного покрытия были удовлетворительными — видимость хорошая, внешних препятствий для движения не установлено”.

На месте работают сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и подразделения МЧС. Все обстоятельства ДТП будут тщательно изучены и установлены в рамках расследования.

В управлении здравоохранения редакции Liter.kz добавили, что состояние всех четырех пациентов средней степени тяжести:

“Они доставлены в Акжайыкскую районную больницу. Провели медицинское обследование, пациенты получают лечение”.

Полиция обращается к водителям: строго соблюдайте правила дорожного движения. Любое нарушение, особенно при перевозке людей, создает прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Новости партнеров