Восемь кругов дрифта: карагандинец устроил "автошоу" посреди оживленной улицы

Редакция Liter.kz

В карагандинском паблике появилось видео, на котором красный BMW дрифтует посреди оживленной улицы около остановки и пешеходного перехода. Гонщика стражи порядка нашли и оштрафовали, передает Liter.kz.

По видео, опубликованном в паблике ekaraganda.kz, сообщается, что около Карагандинского технического университета рядом с остановкой и пешеходным переходом водитель устроил ралли и сделал восемь кругов вокруг дорожного кольца.

В Сети нашлось немало защитников любителя такой опасной езды. Пользователи пристыдили автора видео за то, что он якобы сдал “профессионала”.

– Тем, кто не умеет так ездить, не понять этого кайфа. Следите лучше за собой и своими детьми. На такой машине грех ездить прямо.  

– Ну навалил бочком по мокрому, кошмар какой. Для людей на остановке больше опасность представляют наши автобусы, чем он.

– На этом месте практически каждый день так делают. Нет ничего странного. Пацаны спустили пар.

– Куда катится этот мир, чуть что сразу стучать, когда что-то по делу нужно – никто ничего не видел ! А дрифт – это просто развлечение, в отличие от вас, стукачей, человек умеет расслабляться. 

– Что вы все такие злые? Эти люди так делают, потому что они этому учились, и у них это получается без проблем. Наезжайте лучше на того, кто гоняет тупо под 180 км/ч.

Впрочем, такая защита гонщику не помогла, в полиции его нашли и оштрафовали.

Сотрудниками полиции установлен нарушитель. В отношении 31-летнего водителя составлены административные протоколы по части 1 статьи 595 и части 1 статьи 630 КРКобАП и наложен штраф в совокупности за два правонарушения в сумме 22 260 тенге, – сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Поделиться