Воспитатель детсада швыряла детей и закрывала им рты одеялом в Шахтинске

Тревогу забили родители одного из малышей.

Фарида Курмангалиева

В детском саду Шахтинска уволили воспитателя после того, как методы ее работы попали на камеру. Педагог грубо обращалась с малышами, швыряла их и даже закрывала рот одеялом, передает Liter.kz со ссылкой на КТК.

Тревогу забили родители одного из малышей – он категорически не хотел идти в ясли. Видео с камер наблюдения шокировало взрослых. Чиновники уже назвали эти методы воспитания грубыми и непозволительными. Воспитателя уже уволили. Расследование начали и в полиции.

“Администрацией яслей-сада “Карлыгаш” совместно с родителями одного из воспитанников в ходе мониторинга камер видеонаблюдения было установлено грубое непозволительное отношение одного из воспитателей к ребенку яслей-сада. В результате родителями было принято решение подать соответствующее заявление в органы внутренних дел”, - рассказал руководитель отдела образования Шахтинска Николай Онсович.

Читайте также:

Детям не дают воды и ходить в туалет: ужасные практики наказания в детсадах Казахстана Еще одно массовое отравление детей произошло в Мангистауской области Мамы устроили драку в детском саду Астаны
Новости партнеров