Воспитатели били детей в детсаду Павлодара

Били ложкой и жестоко обращались.

Аида Уразалина

Воспитатели жестоко обращались с детьми в детском саду Павлодара, передает Liter.kz.

Мать одного из детей частного детсада "Игілік" рассказала, что ее дочь постоянно жаловалась на воспитателя, отказывалась идти в сад и стала просыпаться ночью с плачем. Чтобы понять причины, она запросила записи с камер видеонаблюдения.

Изучив записи, женщина увидела, что воспитатели применяли физическую силу при усыплении детей, а во время обеда били ложкой.

Видел опубликовал Telegram-канал “Криминальный Казахстан”.

"По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства и причины инцидента будут выяснены в ходе расследования”, – сообщили в пресс-службе ДП.

Мать просит компетентные органы провести тщательную проверку, обеспечить безопасность детей и принять меры, чтобы подобные случаи больше не повторялись.

В мае 2026 года воспитателя детского сада осудили за истязания 16 детей в Павлодаре.