За пять лет в Жамбылской области планируют открыть 24 домов культуры и сельских клубов

Редакция Liter.kz

Члены Жамбылского областного предвыборного штаба партии AMANAT пообщались с избирателями в городе Таразе, передает Liter.kz. 

Кандидаты в депутаты областного и городского маслихатов прошли по микрорайону Каратау, обсудили с местными жителями предвыборную программу партии и дали важные обещания.

Культура – это основа духовности. А единство народа и общественное согласие – это надежный фундамент успешного развития Казахстана. За минувшие годы в Жамбылской области были построены 9 сельских Домов культуры и клубов и на сегодняшний день всего функционируют 197 домов культуры и клубных учреждений. Кроме того, для жителей региона открыты двери 274 библиотек, 2 областных драматических театров, областной филармонии, 2 кинотеатров, 18 музеев и 4 областных учреждений культуры. Вместе с тем, на сегодняшний день в 14 крупных селах отсутствуют дома культуры и сельские клубы. А еще 30 объектов культуры нуждаются в ремонте. Партия AMANAT будет содействовать расширению сети объектов культуры и досуга, а также проведению культурно-массовых и патриотических мероприятий, - сказал кандидат в депутаты областного маслихата Абдалы Нуралиев.

В рамках предвыборной гонки партией AMANAT был разработан четкий план по развитию сферы культуры, согласно которому планируется открытие 24 домов культуры и сельских клубов до 2027 года. Также ожидается проведение капитального ремонта 15 объектов культуры.

Жители областного центра также пожаловались на ряд проблем. Некоторые можно решить уже прямо сейчас, и на эти обращения были даны конкретные рекомендации на месте. Другие же были зафиксированы партийцами и попадут в Дорожную карту.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии AMANAT, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Жамбылского областного маслихата

Поделиться