За плохие дороги в ВКО наказали чиновников

Артур Эдильгериев

В Восточно-Казахстанской области 45 руководителей дорожных служб привлекли к административной ответственности, среди них есть акимы и руководители отделов ЖКХ, передает Liter.kz. 

С начала 2022 года в Восточно-Казахстанкой области полицейские провели более 400 обследований дорог. За выявленные нарушения по их содеранию 45 руководителей дорожных служб привлекли к административной ответственности. В этом списке есть акимы городов, сельских округов, руководители и специалисты отделов ЖКХ, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций.

Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог. В этих целях, в текущем году по предложениям Департамента полиции запланировано проведение работ по установке и модернизации шести светофорных объектов в городах Усть-Каменогорск и Семей, в этих же городах продолжатся работы по строительству более 30 правоповоротных съездов, которые ранее хорошо себя зарекомендовали для разгрузки и увеличения пропускной способности на 51 перекрестке населенных пунктов, – передали в пресс-службе ДП ВКО. 

Также планируется сделать средний ремонт на 230 километрах автомобильных дорог республиканского и местного значения. В полиции отметили, что применение современных средств организации дорожного движения, замена знаков, ремонт покрытия автодорог запланированы во всех городах и районах области. Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона.

Читайте также: Власти Казахстана на платных дорогах заработали более восьми миллиардов

В Жамбылской области к ответственности за неудовлетворительное содержание дорог привлекли 244 человека за 2021 год. 

Поделиться