Заключенный убил сокамерника и съел части его тела

Отец заключенного заявил, что сын может страдать психическим расстройством.

Анастасия Цирулик

В Чили в тюрьме города Ла-Серена 21-летний заключенный Мануэль Игнасио Фуэнтес, отбывающий срок за вооруженное ограбление, признался в убийстве своего сокамерника - 26-летнего Фелипе Сепульведы, передает Liter.kz со ссылкой на El Heraldo de Mexico.

По данным следствия, конфликт между мужчинами перерос в драку. Фуэнтес заявил, что действовал в целях самообороны, использовав спрятанное холодное оружие. Однако после убийства, как утверждается, он совершил акт каннибализма. Когда утром охранник открыл камеру, он обнаружил тело погибшего у него отсутствовали глаз, кисть руки, ухо, а на шее были видны следы укусов.

Подозреваемый признался, что в течение ночи находился в состоянии отчаяния. Его слова вызвали широкий общественный резонанс. Власти сообщили, что у Фуэнтеса ранее фиксировались дисциплинарные нарушения, драки и хранение запрещенных предметов.

Отец заключенного заявил, что сын может страдать психическим расстройством и нуждался в лечении. В настоящее время назначены экспертизы, которые должны установить его вменяемость. Расследование продолжается.

Новости партнеров