Кристофер Ландау чувствует себя в городе как дома.
Фото: x.com/ChrisLandauUSA
Заместитель госсекретаря США Кристофер Ландау в соцсети Х поделился впечатлениями от поездки в Алматы, передает Liter.kz.
“Алматы – крупнейший город и финансовая столица Казахстана, расположенный у подножия гор Заилийского Алатау. Всего в получасе езды от города находится всемирно известный горнолыжный курорт Шымбулак, где мы насладились теплым казахским гостеприимством. Я начинаю чувствовать себя здесь как дома – рядом с беркутом и моими новыми казахскими друзьями!” – написал Кристофер Ландау.
Фото: x.com/ChrisLandauUSA
Напомним, в Алматы прибыли специальный представитель президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гор и заместитель государственного секретаря США Кристофер Ландау. Программа визита предусматривает ряд встреч, на которых будут обсуждены перспективы казахско-американских отношений, а также вопросы международной и региональной повестки.