Зарезал родителей девушки в Павлодаре: суд вынес приговор убийце

Самат Бейсембаев

В июле текущего года в селе Береговое 22-летний парень зверский зарезал родителей своей бывшей девушки. Суд Павлодарской области вынес ему приговор, передает Liter.kz со ссылкой на Павлодар-онлайн.

Происшествие случилось 3 июля в 01:00 ночи.

Обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес имеющимися при себе двумя ножами множественные колото-резаные ранения М. и Д., от которых последние скончались на месте преступления. Мотивом убийства послужил запрет встреч с их дочерью. После совершенного преступления молодой человек явился с повинной в органы полиции, – написано в сообщении.

Так, прокурор просил назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы. Подсудимый при этом полностью признал свою вину.

С учетом смягчающих обстоятельств – раскаяния в содеянном, признание вины, явки с повинной – и отягчающим обстоятельством – совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения – суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, – добавили в сообщении.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, что 16-летняя девушка осталась жива, благодаря тому, что не находилась в тот момент дома. Позже она рассказала подробности случившегося. 

Поделиться