Землетрясение напугало жителей Сочи 4 января

Эпицентр подземных толчков находился в 5 км от берега Черного моря.

Аида Уразалина

Днем 4 января 2026 года на черноморском побережье зафиксированы подземные толчки. Сейсмособытие произошло в акватории Черного моря, совсем рядом с границами Большого Сочи. Об этом сообщает Европейский сейсмологический центр, передает Liter.kz

Детали происшествия:

Эпицентр: находился в море, всего в 5 километрах от береговой линии. Интенсивность: самые сильные толчки ощутили в Лазаревском районе – там зафиксировано 4 балла. В Центральном районе Сочи сила сотрясений составила 3 балла. География: звонки в дежурные службы поступали от жителей микрорайонов Магри, Лазаревское и Лоо.

Последствия:

Мэр города поспешил успокоить туристов и горожан: жертв и разрушений нет. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, критическая инфраструктура не пострадала. На данный момент сейсмическая активность прекратилась.

Читайте также:

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в Мексике: есть погибшие

Мощное землетрясение произошло на Тайване (ВИДЕО)

Землетрясение произошло у берегов северных Курил

Новости партнеров