В области Жетысу - два балла.
Фотоколлаж Liter.kz
4 октября в 17:42 по времени Астаны зарегистрировано землетрясение, передает Liter.kz.
По информации Сети сейсмических станций ТОО “ННЦСНиИ” МЧС РК, очаг землетрясения располагается на территории Казахстана в 209 км. на северо-восток от г. Алматы.
Сведения об ощутимостиРасчетная интенсивность (в баллах) составила:
г. Текели области Жетысу - 2 балла. п. Карабулак Ескельдинский р-н области Жетысу – 2 балла.Сведений по пострадавшим и разрушениям не поступало.
Необходимо продумать заранее 10 простых шагов при землетрясении: Сохраняйте спокойствие, не паникуйте. Не пользуйтесь лифтом и лестницей в момент толчков. Отойдите от мебели, окна, люстры. Найдите надежное крепкое укрытие: если вы на верхних этажах займите место в углу капитальных, несущих стен. Покиньте помещение (в многоэтажных домах после прекращения толчков). Отключите воду, газ электричество. Возьмите тревожный чемоданчик (подготовленный заранее). Держитесь подальше от электролиний, зданий, деревьев. Будьте готовы к повторным толчкам. Окажите помощь пожилым, людям с ограниченными возможностями.Читайте также:
Землетрясение произошло в Китае
Сильное землетрясение произошло на Филиппинах: есть погибшие