Жителей региона просят соблюдать меры безопасности.
Фото: Минобороны РК
С 15 по 30 сентября 2026 года подразделениями и воинскими частями Актауского гарнизона в соответствии с Планом боевой подготовки Вооруженных Сил РК будут проводиться стратегические командно-штабные учения “Батыл Тойтарыс – 2026”, передает Liter.kz со ссылкой на акимат Актау.
“В ходе учений предусмотрено выполнение комплекса мероприятий боевой подготовки, в том числе на отдельных участках побережья и в казахстанском секторе Каспийского моря. Просим жителей и гостей Мангистауской области сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности и не посещать районы проведения практических мероприятий”, - говорится в сообщении.
В ведомстве подчеркнули, что мероприятия являются плановыми и направлены на повышение боевой готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан.