10 медалей завоевали казахстанские стрелки на чемпионате мира в Южной Корее

Среди них — четыре золота.

25.07.2023, 16:03

С 14 по 25 июля в Чангвоне, Южная Корея, проходил чемпионат мира по стрельбе. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 45 стран мира, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МКС.

Честь Казахстана защищали 12 снайперов. Среди завоеванных медалей — четыре золотые, четыре серебряные и две серебряные.

Фатима Ирназарова не только завоевала золотую медаль в упражнении 10 m running target mixed, но и установила новый мировой рекорд среди юниоров. Она также завоевала серебряную медаль среди юниоров в упражнении 10 m running target. Никита Чирюкин выиграл золотую награду среди юниоров в упражнении 25m sport pistol и серебряную медаль в упражнении 25 m standard pistol среди мужчин. Женская сборная Казахстана завоевала две золотые медали в упражнениях 10 m running target и 10m running target mixed по стрельбе по движущимся целям, — рассказали в МКС.

Кроме того, Ирина Алтухова завоевала серебряную медаль в женском одиночном финале в упражнении 50 m rifle 3 positions. Зухра Ирназарова выиграла бронзовую награду в упражнении 10 m running target mixed среди юниоров.

Мужская сборная Казахстана в составе Асадбека Назиркульева, Ильи Зотеева и Даниила Яковенко завоевала две медали в стрельбе по движущимся мишеням: серебро в упражнении 10 m running target и бронзу в упражнении 10 m running target mixed.