Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Что такое Географический диктант?

В этом году Семей присоединится к международной акции «Географический Диктант».
Что такое Географический диктант?

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» стала для семейчан уже доброй традицией, а вот Географический диктант будет проведен впервые. Акция проводится Русским географическим обществом с 2015 года. Его цель популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди населения. Изначально акция проводилась лишь в России, а с 2017 году стала международной. В прошлом году диктант написали в 97 странах мира.

Желающие проверить свои знания смогут сделать это 27 октября. Участниками акции могут стать все желающие независимо от возраста и образования. Каждому тестируемому будет предоставлен специальный бланк с заданиями, состоящими из 40 вопросов разной степени сложности. Первая часть – это базовый уровень, составлен на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть, состоящая из 30 вопросов, требует от человека применение образного мышления, логики и эрудиции.

Для тех, кто не сможет присутствовать на площадке в день написания диктанта, предусмотрена возможность проверить свои знания в онлайн-режиме на сайте диктанта http://dictant.rgo.ru. Результаты в таком случае будут доступны участнику сразу после его окончания.

В Семее для проведения диктанта выделена площадка на базе средней школы №19. Будущим участникам необходимо пройти предварительную регистрацию, обратившись по телефону 87076651078.

Новости партнеров
×