Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанец обманул доверчивых ипотечников на 400 миллионов тенге

Подозреваемого задержали.
Казахстанец обманул доверчивых ипотечников на 400 миллионов тенге

Полицейские Алматы задержали мужчину, подозреваемого в обмане граждан на сумму более 400 млн тенге, передает Polisia.kz.

Известно, что 43-летний подозреваемый - уроженец Восточно-Казахстанской области. Сейчас идет досудебное расследование.

По версии следствия, он с 2014 года обманом завладел денежными средствами алматинцев в особо крупном размере, причинив им материальный ущерб более 400 миллионов тенге. Взамен он обещал помочь с получением жилья по госпрограмме “Арендное жилье” в ЖК “Хан Тенгри”, а также с приобретением земельных участков и арестованных автомашин с электронных торгов.

"По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 2 части 4 статьи 190 Уголовного кодекса РК - мошенничество в отношении двух или более лиц в особо крупном размере. Мужчина признан подозреваемым. Он водворен в изолятор временного содержания", - сказал начальник отдела Следственного Управления ДП города Алматы Адиль Салаев.

Специализированный межрайонный следственный суд Алматы в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.

Новости партнеров
×