Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Шымкенте построят 42 школы и 22 больницы - Nur Otan озвучил программу развития региона

Nur Otan намерен ужесточить наказание за коррупцию политических служащих, судей и сотрудников правоохранительных органов.
15.12.2020, 15:28
В Шымкенте построят 42 школы и 22 больницы - Nur Otan озвучил программу развития региона

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Шымкент, сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель председателя партии Бауыржан Байбек.

В рамках предвыборной программы партии планируется обеспечить строительство 42 школ и 22 медицинских учреждений. Более 620 тысяч жителей окраин будут обеспечены чистой питьевой водой, природным газом и электроэнергией. Особый акцент будет сделан на строительстве 3 млн. квадратных метров жилья с предоставлением 3,5 тысяч квартир социально-нуждающимся гражданам.

"В целом, в рамках предвыборной программы Nur Otan в Шымкенте планируется открытие 23 новых предприятий с созданием 80 тысяч рабочих мест", - подчеркнул Бауыржан Байбек.

Также первый зампред Nur Otan отметил усилия, направленные на борьбу с коррупцией. По его словам: "Только вместе с народом мы сможем сломать хребет коррупции".

"Nur Otan намерен ужесточить наказание за коррупцию политических служащих, судей, сотрудников правоохранительных органов, взяткодателей и посредников. Мы обеспечим пожизненный запрет уличённым в коррупции на работу в квази- и госсекторе. При этом все конфискованные у коррупционеров средства будут направлены на социальные нужды наших граждан!"? - добавил он.

Более подробно с нашими предвыборными программами вы можете ознакомиться на сайте nurotan2021.kz.

Новости партнеров
×