Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Практически разрушенную инфекционную больницу Нур-Султана перенесут в другое здание

О том, почему лечение и условия содержания пациентов в больнице оставляют желать лучшего, а больных выписывают в плохом состоянии, пояснил Жандарбек Бекшин.
Практически разрушенную инфекционную больницу Нур-Султана перенесут в другое здание

На пресс-конференции, посвященной состоянию эпидемиологической ситуации в РК,  заместитель председателя комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК, главный государственный санитарный врач РК Жандарбек Бекшин прокомментировал вопрос о санитарном состоянии столичной инфекционной больницы, сообщает корреспондент Liter.kz.

- Мы знаем о состоянии этой больницы. На сегодня нашим территориальным департаментом (Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг - ред. Liter.kz) вынесено постановление о приостановлении эксплуатации (данной больницы - ред. Liter.kz). Акиматом города принято решение по ремонту этой больницы и передислокации в другое здание, - сообщил он.  

О том, как скоро пациенты смогут перебраться в новое здание, пока не сообщается. 

Напомним, о бедственном состоянии столичной инфекционной больницы говорилось неоднократно. Как показало исследование Liter.kz, опубликованное в августе 2019 года, многочисленные вопросы пациентов больницы связаны с условиями пребывания и лечения в ГКП на ПХВ «Городская инфекционная больница» акимата столицы. Пациенты жаловались на плохие санитарные условия, недостаток базовых лекарств, лечение и переполненность здания. Среди прочего, отмечалось, что больница выпускает пациентов в плохом состоянии.

Новости партнеров
×