Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

До европейского показателя хотят довести в Павлодаре уровень вовлечённости населения в предпринимательство

С такой целью в регионе проводятся бизнес-форумы, семинары и тренинги.
18.10.2019, 17:35
До европейского показателя хотят довести в Павлодаре уровень вовлечённости населения в предпринимательство

Павлодарцы намерены охватить бизнес обучением как можно больше слушателей, независимо от вида их деятельности, передаёт корреспондент Liter.kz

В последнее время в областном центре стало доброй традицией проводить всевозможные встречи с бизнесменами, уже состоявшимися в бизнесе. Этакий симбиоз молодости и опыта. Примечательно, что в своём большинстве такие мероприятия абсолютно бесплатны для всех желающих. Таким образом в регионе хотят увеличить количество людей, занимающихся предпринимательской деятельностью. Сегодня их в области насчитывается около 46 тысяч человек. Это всего 27 процентов от общего числа населения.

- Конечно же, это очень мало, - считает глава палаты предпринимателей Павлодарской области Ербол Арынов, - Например, в Европе этот показатель в разных странах варьируется в пределах 50-70 процентов.

Определённые надежды в этом плане возлагают на проект «Бастау». За 9 месяцев соответствующее обучение прошли 900 человек. Ещё полторы тысячи жителей области – его потенциальные участники.

Новости партнеров
×