Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Партийцы "Ауыл" обсудили проблемы сельчан Павлодарской области

До 2003 года в Казахстане насчитывалось 7 660 сельских населенных пунктов.
22.12.2020, 19:15
Партийцы "Ауыл" обсудили проблемы сельчан Павлодарской области

22 декабря 2020 года в рамках агитационной кампании «Ауылдан ауылғы» кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК, областного и районных маслихатов Павлодарской области от партии «Ауыл» Н.Арсютин, Е.Токтушаков, Б.Аманжолов, К.Шапуов, Н.Джусупова, Д.Касенов, В.Поляков, Д.Нурсеитов, Ф.Лохашева встретились с жителями поселка Орловка Щербактинского района.

Выездную группу «ауылчан» сопровождали их коллеги по партии – председатель филиала Е.Байкурманов и руководитель штаба лиги поддержки А.Батыршаев.

По словам Н.Арсютина поселок Орловка можно воспринимать как образцовое село, где за счет социальной ответственности бизнеса решены все волнующие сельчан проблемы: качественная питьевая вода, инженерная и социальная инфраструктура, уровень доходов и т.д.

В своем выступлении кандидат отметил, что таких селений в области очень мало. В большинстве случаев встречаются проблемные ауылы. И ситуацию в них партия «Ауыл» постоянно мониторит.

Н.Арсютин добавил, что до 2003 года в Казахстане насчитывалось 7 660 сельских населенных пунктов. В настоящее время их численность составляет 6 322. То есть за 17 лет с лица земли «стерлись» 1 328 ауылов. И этот процесс продолжается.

Новости партнеров
×