Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Попечительские родительские советы в действии

Инвесторы и спонсоры возьмут на себя часть затрат по обеспечению павлодарских младшеклассников бесплатным горячим питанием
20.10.2019, 12:42
Попечительские родительские советы в действии

Горячие обеды для всех учащихся с первого по четвёртые классы в Павлодаре станут бесплатными, передаёт корреспондент Liter.kz. Такое решение принял аким Павлодарской области Булат Бакауов после встречи с представителями родительских попечительских советов.

Мероприятие было проанансировано на личной страничке главы региона в Instagram и вызвало огромный интерес среди павлодарцев, имеющих детей-школьников. Предложением акима области высказаться о наболевшем на тему среднего образования воспользовались очень многие. Более 350 человек написали свои жалобы и пожелания, как улучшить качество образования, повысить безопасность детей в стенах школы, в том числе и пищевую. Кстати, после недавнего отравления в школьной столовой села Павлодарское, в результате которого за медицинской помощью обратились 23 ребенка в возрасте от 7 до 12 лет, вопросы качества школьного питания вновь приобрели актуальность. Больше половины из тех, кто оставил акиму области свои комментарии на заданную тему, посвятили их питанию в школьных столовых с просьбами усилить контроль над тем, чем кормят детей в стенах средних учебных заведений.


В ходе встречи с представителями родительских попечительских советов, Булат Бакауов принял решение обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся с 1 по 4 классы по всей области. Затраты частично понесёт бюджет, а частично инвесторы и спонсоры на местах. Функцию контроля за качеством еды глава региона попросил взять на себя родительскую общественность.

Новости партнеров
×