Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

НПК обещает поддерживать независимые профсоюзы

Представители партии встретились с рабочими завода ферросплавов.
24.12.2020, 05:49
НПК обещает поддерживать независимые профсоюзы

В Павлодарской области 24 декабря кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от Народной партии Казахстана Гаухар Нугманова и Нурболат Темиров встретились с коллективом Аксуского завода ферросплавов - филиала АО "ТНК "Казхром".

Они объяснили главные тезисы предвыборной программы, в которой выражается поддержка независимых профсоюзов, реально отстаивающих права работников.

Затем кандидаты провели встречу с горожанами. Гаухар Нугманова акцентировала внимание на актуальных вопросах, волнующих большинство граждан. Это бесплатные образование, медицина, доступное жилье.

Она отметила, что законодательно в Казахстане нужно утвердить минимальные стандарты качества проживания граждан в комфортных и безопасных условиях. По словам кандидата в депутаты, НПК намерена добиваться радикального пересмотра ценности человеческого труда.

"На сегодняшний день труд казахстанцев недооценен, поэтому мы теряем производственные и интеллектуальные кадры. Ежегодно десятки тысяч казахстанцев в основном трудоспособного возраста покидают нашу страну навсегда из-за отсутствия перспектив профессиональной реализации. Так не должно быть", - сказала Нугманова.

Новости партнеров
×