Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

НПК выступает за продовольственную безопасность страны

Кандидаты в депутаты Мажилиса прошлись по торговым точкам столицы.
28.12.2020, 07:39
НПК выступает за продовольственную безопасность страны

28 декабря кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от Народной партии Казахстана обследовали сети супермаркетов и торговых точек Нур-Султана на наличие продукции казахстанских производителей.

Члены НПК осмотрели весь ассортимент на полках магазинов, предлагаемый отечественными компаниями. В ходе акции «Покупай народное» кандидаты в депутаты приобрели продукты казахстанских производителей.

Члены НПК считают, что стоимость товаров местного производства не должна быть завышена. Цены на нашу продукцию должны контролироваться уполномоченными органами.

По словам Жамбыла Ахметбекова выделяемые суммы в качестве социальной поддержки уязвимых слоев населения слишком мизерные, необходимо повышать размеры соцвыплат. Также нужно расширять возможности стабилизационных фондов, стоимость товаров казахстанского производителя не должна повышаться.

Ранее кандидаты в депутаты от НПК неоднократно заявляли, что продовольственная безопасность страны является одним из ключевых пунктов в предвыборной программе Народной партии Казахстана.

Новости партнеров
×